Aktuelle Termine

Hier werden die nächsten definitiven Termine aufgelistet. Dort wo vorhanden sind sie mit der Homepage des Veranstalters verlinkt.

 

09.01.2016
Athleten- und Elternabend, 1700 Uhr Versammlung in Kreuzlingen

17.01.2016
UBS Kids Cup Team - Ausscheidung in Frauenfeld

23.01.2016
Schneesporttag Lenzerheide

24.01.2016
Hallenmeeting / IBL Rundbahn Hallen Meisterschaften in St. Gallen

13.02.2016
Schneesporttag Lenzerheide (Option)

14.02.2016
Int. ASVö Hallenmeeting / IBL-Sprint und Technik in Dornbirn (A)

19.02.2016
TLAV Jahresversammlung in Frauenfeld

21.02.2016
UBS Kids Cup Team - Regionalfinal in St. Gallen

21.02.2016
SM Halle Einkampf Nachwuchs in Magglingen

27.02.2016
TG/SH Meisterschaften Cross in Eschlikon

27./28.02.2016
SM Halle Einkampf in St. Gallen

05.03.2016
SM Cross in Benken

10.03.2016
Kampfrichter Fortbildungskurs in Weinfelden

13.03.2016
UBS Kids Cup Team - Schweizer Final in Domdidier

19.03.2016
Kampfrichter Grundkurs 1. Teil in Weinfelden

19.03.2016
Jahresversammlung Swiss Athletics in Aarau

20.03.2016
Brühler Hallen-Nachwuchsmeeting in St. Gallen

03.-10.04.2016
Trainingslager in Celle Ligure (I)

12.04.2016
Kampfrichter Fortbildungskurs (FK) in Weinfelden

15.04.2016
Kampfrichter Grundkurs 2. Teil (Prüfung) in Frauenfeld

23.04.2016
Wahldreikampf W3K in Guntershausen

11.04.-04.05.2016
Probetraining bei der LAR Tägerwilen-Kreuzlingen

29.04.2016
UBS Kids Cup Ausscheidung in Frauenfeld

05.05.2016
17. Raiffeisen Auffahrtsmeeting in Kreuzlingen

07.05.2016
IBL Länderkampf in Lustenau (A)

14./15.05.2016
Mehrkampfmeeting in Landquart

20./21.05.2016
Schweiz bewegt in Kreuzlingen

27.05.2016
UBS Kids Cup (vereinsinterne Ausscheidung) in Kreuzlingen

28.05.2016
Schnellster Tägerwiler in Tägerwilen

29.05.2016
Munot-Meeting in Schaffhausen

29.05.2016
TG/SH Meisterschaften Staffel in Schaffhausen

29.05.2016
TG/SH Meisterschaften Staffel in Schaffhausen

03./04.06.2016
Schweiz bewegt in Kreuzlingen

05.06.2016
TG/SH Nachwuchs Mehrkampf (U16 + jünger) SVM Mk/A

05./06.06.2016
Turnfest mit GTT

11./12.06.2016
IBL Mehrkampfmeisterschaften in Lustenau (A)

11./12.06.2016
TG/SH Meisterschaften Einkampf in Frauenfeld

18./19.06.2016
Turnfest mit GTT

25./26.06.2016
Regionen Meisterschaften Nachwuchs Ost in Kreuzlingen

29.06.2016
Internes Grillfest der LAR in Tägerwilen

06.07.2016
Nachwuchs SVM bis U20

16./17.07.2016
SM Aktive in Genf

06.08.2016
34. Nachwuchsmeeting in Zofingen

20.08.2016
Swiss Athletics Sprint - Thurgauer Final in Kreuzlingen

20.08.2016
Mille Gruyère - Regionalfinal TG/SH in Kreuzlingen

20.08.2016
Raiffeisen Sommermeeting in Sarnen

21.08.2016
Mehrkantonewettkampf in Frauenfeld

24.08.2016
UBS Kids Cup - Thurgauer Final in Amriswil

26.08.2016
9. Abendmeeting Sprint-Hoch-Speer in Eschen (FL)

27.08.2016
SM Staffel in Basel

30.08.2016
Jugend trainiert mit Weltklasse Zürich

02./03.09.2016
IBL Meisterschaften Einkampf in Lustenau (A)

03.09.2016
UBS Kids Cup - Schweizer Final in Zürich

03.09.2016
Liechtensteiner Einkampf Meisterschaften (offen) in Schaan (FL)

10./11.09.2016
SM Einkampf U16 / U18 in Aarau

10./11.09.2016
SM Einkampf U20 / U23 in Langenthal

17.09.2016
IBL Meisterschaften 4-Kampf Nachwuchs in Hegau (D)

17.09.2016
Swiss Athletics Sprint - Schweizer Final in Luzern

24.09.2016
IBL Einzel U14/U16 in Aulendorf (D)

24.09.2016
Mille Gruyère - Schweizer Final in Fribourg

24./25.09.2016
SM Mehrkampf in Hochdorf

01.10.2016
WEGA-Lauf in Weinfelden

01.10.2016
Ausflug der LAR Athleten zum Saisonabschluss

08.10.2016
Essen der LAR-Helfer (pers. Einladung)