Aktuelle Termine

Hier werden die nächsten definitiven Termine aufgelistet. Dort wo vorhanden sind sie mit der Homepage des Veranstalters verlinkt.

 

30.12.2016
23. Silvesterlauf TV Eschlikon

15.01.2017
UBS Kids Cup Team Neuhausen

21.01.2017
2.Generalversammlung LAR

22.01.2017
Schneesporttag (Option)

22.01.2017
IBL Hallenmeeting in St. Gallen

05.02.2017
Int. Hallenmeeting Dornbirn (A)

10.02.2017
Jahresversammlung TLAV

11./12.02.2017
SM Halle Einkampf Nachwuchs in St. Gallen

12.02.2017
UBS Kids Cup Team in Gossau

18.02.2017
TG/SH Meisterschaften Cross in Sitterdorf

18./19.02.2017
SM Halle Einkampf in Magglingen

25.02.2017
Schneesporttag (Option)

05.03.2017
SM Cross in  Köniz

12.03.2017
UBS Kids Cup Team in Frauenfeld (Regionalfinal)

18.03.2017
Kampfrichter Grundkurs 1. Teil in Frauenfeld

19.03.2017
Brühler Hallen-Meeting in St. Gallen

23.03.2017
Kampfrichter Fortbildungskurs FK in Weinfelden

25.03.2017
UBS Kids Cup Team CH-Final in Untersiggenthal

25.03.2017
Starter-Kurs in Bern

31.03.2017
Kampfrichter Grundkurs 2. Teil in Frauenfeld

02.-09.04.2017
Trainingslager LAR in Cervia (I)

08.04.2017
Delegiertenversammlung Swiss Athletics in Bern

25.04.2017
Kampfrichter Fortbildungskurs FK in Weinfelden

29.04.2017
Wahldreikampf W3K in Guntershausen

07.05.2017
TG/SH Mehrkampf Nachwuchs / SVM in Amriswil

13.05.2017
IBL Länderkampf in Lindau (D)

18.05.2017
Schulsporttag Kreuzlingen

19.05.2017
"Schweiz bewegt" in Kreuzlingen

20./21.05.2017
Mehrkampfmeeting in Landquart

25.05.2017
18. Raiffeisen Auffahrtsmeeting in Kreuzlingen

10./11.06.2017
TG/SH Meisterschaften Einkampf in Frauenfeld

10./11.06.2017
IBL Meisterschaften Mehrkampf in Lustenau (A)

16.06.2017
UBS Kids Cup interne Ausscheidung LAR

17.06.2017
Zürcher Kantonalturnfest in Tösstal

24./25.06.2017
Meisterschaften Regionen Nachwuchs Ost in Zürich

27.06.2017
Internes Grillfest der LAR

28.06.2017
TG/SH Meisterschaften Staffel in Schaffhausen

30.06.2017
Schnellster Tägerwiler in Tägerwilen