Ranglisten ab 2006

(alphabetisch geordnet)

Hinweis: Durch Drücken der Tastenkombination «Ctrl» und «f» wird ein Suchen-Feld geöffnet, wodurch nach einem gewünschten Begriff gesucht werden kann. Funktioniert in allen gebäuchlichen Browsern - nur das Suchen-Feld wird an einer unterschiedlichen Stelle angezeigt.

 

10. Auffahrtsmeeting in Kreuzlingen vom 21.05.2009

1000m Meeting in Frauenfeld vom 03.05.2014

1000m-Run Thurgauer Final in Kreuzlingen 19.08.2006

11. Auffahrtsmeeting in Kreuzlingen vom 13.05.2010

11. Brühler Hallenmeeting in St. Gallen vom 20.03.2011 (Gesamtrangliste)

11. Brühler Hallenmeeting in St. Gallen vom 20.03.2011 (Pendelstafette)

12. Auffahrtsmeeting in Kreuzlingen vom 02.06.2011

13. Auffahrtsmeeting in Kreuzlingen vom 17.05.2012

14. Auffahrtsmeeting in Kreuzlingen vom 09.05.2013

15. Auffahrtsmeeting in Kreuzlingen vom 29.05.2014

16. Raiffeisen Auffahrtsmeeting in Kreuzlingen vom 14.05.2015

16. Raiffeisen Auffahrtsmeeting in Kreuzlingen vom 14.05.2015 (Spezialwettkämpfe)

17. Raiffeisen Auffahrtsmeeting in Kreuzlingen vom 05.05.2016

18. Raiffeisen Auffahrtsmeeting in Kreuzlingen vom 25.05.2017

19. Raiffeisen Auffahrtsmeeting in Kreuzlingen vom 10.05.2018

25. Int. ASVÖ-Hallenmeeting vom 25.01.2014 in Dornbirn (A)

3. IBL Hallenmeisterschaften vom 13./14.02.2010 in St. Gallen (Gesamt)

32. Nachwuchsmeeting in Zofingen vom 09.08.2014

33. Nachwuchsmeeting in Zofingen vom 08.08.2015

33. Mehrkampf Meeting in Landquart vom 21.05.2016 (Auszug)

34. Nachwuchsmeeting in Zofingen vom 12.08.2017

35. Leichtathletikmeeting in Willisau vom 05.05.2007

38. Grosses Meeting für die Kleine in Basel vom 11.09.2016

38. Leichtathletikmeeting vom 01.05.2010 in Willisau

44. Birkhäuser + GBC Susanne Meier Memorial in Basel vom 28.05.2007

6. JuLaCup in Weinfelden vom 06.09.2014

6-Kantone-Wettkampf in Tübach SG vom 17.08.2014 (Einzelresultate)

6-Kantone-Wettkampf in Tübach SG vom 17.08.2014 (Gesamt)

6-Kantonewettkampf vom 15.08.2010 in Affoltern a. Albis

6-Kantonewettkampf vom 15.08.2010 in Affoltern a. Albis (Einzelresultate)

7 Kantone Wettkampf in Alle (JU) vom 16.08.2015 (Einzelrangliste)

7 Kantone Wettkampf in Alle (JU) vom 16.08.2015 (Gesamtrangliste)

7 Kantonewettkampf in Emmenbrücke vom 21.08.2011

7. TKB-Auffahrtsmeeting in Kreuzlingen vom 25.05.2006

8. TKB-Auffahrtsmeeting in Kreuzlingen vom 17.05.2007

9. Auffahrtsmeeting in Kreuzlingen vom 01.05.2008

Abendmeeting in Winterthur vom 27.05.2016

Abendmeeting in Olten vom 09.08.2016

Abendmeeting in Olten vom 04.08.2015

August-Meeting in Affoltern am Albis vom 01.08.2016

August-Meeting in Affoltern a. Albis vom 01.08.2015

BAI Hallenmeisterschaften in St. Gallen vom 12.02.2012

Basel Hallenmeeting 20. Januar 2007

Basler Stadtlauf in Basel vom 29.11.2014

Brüehler Nachwuchs-Hallenmeeting in St. Gallen vom 18.03.2017

Brüehler Nachwuchs-Hallenmeeting in St. Gallen vom 20.03.2016

Brüehler Nachwuchs-Hallenmeeting in St. Gallen vom 15.03.2015

Brüehler Nachwuchs-Hallenmeeting in st. Gallen vom 16.03.2014

Brüehler Nachwuchs-Hallenmeeting in St. Gallen vom 17.03.2013

Einkampfmeisterschaften U18 und U16 in Thun vom 01./02.09.2007

Eschliker Silvesterlauf in Eschlikon vom 30.12.2016

Eschliker Silvesterlauf in Eschlikon vom 30.12.2014

Europäische Jugendspiele in Innsbruck

Guntershauser Wahldreikampf in Guntershausen vom 30.04.2011 (männlich)

Guntershauser Wahldreikampf in Guntershausen vom 30.04.2011 (weiblich)

Hallenmeeting des LC Brühl in St. Gallen vom 18.01.2015

Hallenmeeting in Magglingen vom 25.01.2015

Hallenmeeting in St. Gallen vom 24.01.2016

Hallenmeeting LC Brühl in St. Gallen vom 22.01.2012

Hallenmeeting LC Brühl Leichtathletik in St. Gallen vom 20.01.2013

Hallenmeeting LC Brühl vom 19.01.2014 in St. Gallen

Hallen-SM Nachwuchs in Magglingen vom 11.02.2007

IBL + VLV Meisterschaften in Dornbirn vom 04.07.2015 (IBL-Meisterschaft, detail)

IBL + VLV Meisterschaften in Dornbirn vom 04.07.2015 (IBL-Meisterschaft, kompakt)

IBL + VLV Meisterschaften in Dornbirn vom 04.07.2015 (VLV-Meisterschaft, detail)

IBL + VLV Meisterschaften in Dornbirn vom 04.07.2015 (VLV-Meisterschaft, kompakt)

IBL Einkampf in Aulendorf (D) vom 24.09.2016

IBL Einkampfmeisterschaften Nachwuchs in Tettnang (D) vom 16.09.2017

IBL Einkampfmeisterschaften in Aulendorf vom 24.09.2011

IBL Einkampfmeisterschaften in Götzis vom 05.07.2014

IBL Einkampfmeisterschaften in Tettnang (D) vom 26.09.2015

IBL Einkampfmeisterschaften Nachwuchs in Aulendorf (D) vom 27.09.2014

IBL Einkampfmeisterschaften Nachwuchs in Dornbirn (A) vom 21.09.2013

IBL Einkampfmeisterschaften Nachwuchs in Illertissen vom 22.09.2012

IBL Hallenmeisterschaften in Dornbirn vom 08.02.2015

IBL Hallenmeisterschaften in Lustenau (A) vom 14.02.2016

IBL Hallenmeisterschaften in St. Gallen vom 13.02.2011

IBL Länderkampf in Lustenau (A) vom 07.05.2016

IBL Länderkampf in Schaan (FL) vom 09.05.2015

IBL Mehrkampf U16/U14 in Engen (D) vom 17.09.2016

IBL Mehrkampfmeisterschaften in Radolfszell (D) vom 19.09.2015

IBL Mehrkampfmeisterschaften U16 und U14 in Tettnang (D) vom 14.09.2013

IBL Schüler Mehrkampfmeisterschaften in Salem (D) vom 20.09.2014

IBL-Hallenmeisterschaften in St. Gallen vom 14./15.02.2009

IBL-Länderkampf in Illertissen vom 11.05.2013

IBL-Nachwuchs Meisterschaften in Aulendorf vom 29.09.2007

Innsbruck Jugendspiele vom 02.07.2006

Kantonewettkampf Auswertung 20.08.2006

Kantonewettkampf Gesamtauswertung 20.08.2006

Kantonewettkampf in Zofingen vom 19.08.2012 Einzelrangliste

Kantonewettkampf in Zofingen vom 19.08.2012 Kantonerangliste

Kantonewettkampf Rangliste 20.08.2006

Kantonewettkampf vom 16.08.2009 in Kreuzlingen

Liechtensteiner Landesmeisterschaften in Schaan (FL) vom 12.09.2019

Migros Sprint Thurgauer Final in Kreuzlingen 19.08.2006

Mille Gruyère - Regionalfinal Thurgau/Schaffhausen in Kreuzlingen vom 19.08.2017

Mille Gruyère - Regionalfinal Thurgau/Schaffhausen in Kreuzlingen vom 20.08.2016

Mille Gruyère - Regionalfinal in Appenzell vom 21.05.2016

Mille Gruyère - Regionalfinal TG/SH in Kreuzlingen vom 15.08.2015

Mille Gruyère - Regionalfinal TG/SH in Kreuzlingen vom 17.08.2013

Mille Gruyère - Regionalfinal TG/SH in Kreuzlingen vom 29.05.2014

Nachwuchsmeeting in Zofingen 05./06.08.2006

Nationales Nachwuchsmeeting in Bern vom 29.05.2007

Raiffeisen-Frühjahrsmeeting in Sarnen vom 14.05.2016

Regionalfinal Mille Gruyère in Kreuzlingen vom 18.08.2012 

Regionalfinal TG/SH MilLe Gruyère vom 21.08.2010 in Kreuzlingen

Regionalfinal UBS Kids Cup U10mix in Frauenfeld vom 12.03.2017

Regionen Meisterschaften Ost in Zürich vom 24./25.06.2017 (Gesamt)

Regionen Meisterschaften Ost in Zürich vom 24./25.06.2017 (Resultate Sonntag)

Regionen Meisterschaften Ost in Zürich vom 24./25.06.2017 (Resultate Samstag)

Regionen Meisterschaft Nachwuchs Ost in Kreuzlingen vom 25./26.06.2016 (Gesamt)

Regionen Meisterschaft Nachwuchs Ost in Kreuzlingen vom 25./26.06.2016 (Resultate Sonntag)

Regionen Meisterschaft Nachwuchs Ost in Kreuzlingen vom 25./26.06.2016 (Resultate Samstag)

Regionen Meisterschaften Ostschweiz in Winterthur vom 20./21.06.2015(Gesamt)

Regionen Meisterschaften Ostschweiz in Winterthur vom 20./21.06.2015(Samstag)

Regionen Meisterschaften Nachwuchs Ost in Balgach vom 21./22.06.2014

Regionen Meisterschaften Nachwuchs Ost in Balgach vom 06./07.07.2013 (gesamt)

Regionen Meisterschaften Nachwuchs Ost in Balgach vom 06./07.07.2013 (Samstag)

Regionen Meisterschaften Ostschweiz in Winterthur vom 23./24.06.2012 (Gesamt)

Rivella Kids Cup in Frauenfeld vom 23.01.2011

Schnellster Tägerwiler in Tägerwilen vom 28.05.2016

Schnellster Tägerwiler in Tägerwilen vom 08.06.2013

Schnellster Tägerwiler Schüler in Tägerwilen vom 06.06.2015

Schnellster Tägerwiler Schüler vom 24.05.2014 in Tägerwilen

Schnellster Tägerwiler, schnellste Tägerwilerin in Kreuzlingen vom 21.05.2011

Schweizer Final Erdgas Athletic Cup in Bern Rangliste 23.09.2006

Schweizer Final erdgas athletic cup in Schaffhausen vom 22.09.2007

Schweizer Final Erdgas Athletic Cup vom 25.09.2010 in Kreuzlingen

Schweizer Final Migros Sprint in Kreuzlingen vom 17.09.2011

Schweizer Final Migros Sprint in Sion vom 15.09.2012

Schweizer Final Migros Sprint vom 12.09.2010 in Bern

Schweizer Final Mille Gruyère in Aarau vom 22.09.2012

Schweizer Final Mille Gruyère in Ibach vom 24.09.2011

Schweizer Final MilLe Gruyère vom 26.09.2010 in Zürich-Sihlhölzli

Schweizer Final UBS Kids Cup in Zürich vom 10.09.2011

Schweizer Final UBS Kids Cup Team vom 22.03.2014 in Thun

Schweizer Final USB Kids Cup in Zürich vom 01.09.2012

Schweizer Hallenmeisterschaften Nachwuchs vom 22./23.02.2014 in Magglingen

Schweizer Meisterschaften 10km Strasse vom 23.03.2014 in Saxon

Schweizer Meisterschaften U18 und U16 in Genf vom 08./09.09.2012

Schweizer Meisterschaften U23 und U20 in Basel vom 08./09.09.2012

Schweizermeisterschaft Einkampf U20/U18 vom 04./05.09.2010 in Langenthal

Schweizermeisterschaft Einkampf U23/U20 vom 04./05.09.2010 in Bern (Sonntag)

Schweizermeisterschaft Einkampf U23/U20 vom 04./05.09.2010 in Bern (Samstag)

Schweizermeisterschaften U16 und U18 in Thun vom 06./07.09.2014

Schweizermeisterschaften U18/U16 in Frauenfeld vom 03./04.09.2011

Schweizermeisterschaften U23/U20 in Hochdorf vom 03./04.09.2011

Sommerabendmeeting Riehen vom 23.08.2016

SM Einkampf Halle in St. Gallen vom 18./19.02.2012 (Auszug)

SM Halle Nachwuchs in Magglingen vom 22.02.2015

SM Mehrkampf Halle U20-U16 in St. Gallen vom 11.02.2012

SM U18 / U16 in Aarau vom 10./11.09.2016

SM U18 / U16 in Riehen vom 29./30.08.2015

SM U18 und U16 in Zofingen Rangliste 02./03.09.2006

SM U23 / U20 in Langenthal vom 10./11.09.2016

SM U23 / U20 in Basel vom 29./30.08.2015

SM U23 und U20 in Frauenfeld Rangliste 02./03.09.2006

SVM Nachwuchs bis U20 in Frauenfeld vom 03.07.2015 (Einzelresultate)

SVM Nachwuchs bis U20 in Frauenfeld vom 03.07.2015 (Notenblätter)

SVM Mehrkampf in Amriswil vom 05.06.2016

SVM Nachwuchs in Amriswil vom 09.06.2013

SVM Nachwuchs in Amriswil vom 15.05.2011

SVM Nachwuchs in Frauenfeld vom 05.07.2013

SVM Nachwuchs in Sihlhölzli vom 16.09.2009 (Einzelresultate)

SVM Nachwuchs in Sihlhölzli vom 16.09.2009 (Notelblätter)

Swiss Athletics Sprint - Thurgauer Final in Kreuzlingen vom 19.08.2017

Swiss Athletics Sprint - Thurgauer Final in Kreuzlingen vom 20.08.2016

Swiss Athletics Sprint - Schweizer Final in Langenthal vom 19.09.2015

Swiss Athletics Sprint - Thurgauer Final in Kreuzlingen vom 16.08.2014

Swiss Athletics Sprint - Thurgauer Final in Kreuzlingen vom 17.08.2013

Swiss Athletics Sprint - Thurguaer Final in Kreuzlingen vom 15.08.2015

TG/SH Crossmeisterschaften in Eschlikon vom 11.02.2012

TG/SH Crossmeisterschaften in Eschlikon vom 08.02.2014

TG/SH Crossmeisterschaften in Sitterdorf vom 23.02.2013

TG/SH Crossmeisterschaften in Sitterdorf vom 21.02.2015

TG/SH Crossmeisterschaften in Sitterdorf vom 18.02.2017

TG/SH Meisterschaften Einkampf in Frauenfeld vom 10./11.06.2017 (Resultate Sonntag)

TG/SH Meisterschaften Einkampf in Frauenfeld vom 10./11.06.2017 (Resultate Samstag)

TG/SH Einkampfmeisterschaften in Frauenfeld vom 13./14.06.2015 (Gesamt)

TG/SH Einkampfmeisterschaften in Frauenfeld vom 13./14.06.2015 (Samstag)

TG/SH Einkampfmeisterschaften in Frauenfeld vom 13./14.06.2015 (Sonntag)

TG/SH Einkampfmeisterschaftnin Kreuzlingen vom 14./15.06.2014 (Gesamt)

TG/SH Einkampfmeisterschaften in Kreuzlingen vom 14./15.06.2014 (Resultate Samstag)

TG/SH Einkampfmeisterschaften in Frauenfeld vom 15./16.06.2013

TG/SH Einkampfmeisterschaften in Frauenfeld vom 02./03.06.2012

TG/SH Einkampfmeisterschaften in Frauenfeld vom 18./19.06.2011

TG/SH Einkampfmeisterschaften in Frauenfeld vom 12./13.06.2010

TG/SH Einkampfmeisterschaften in Frauenfeld, 19.08.2007

TG/SH Mehrkampfmeisterschaften Nachwuchs in Amriswil vom 05.06.2016

TG/SH Mehrkampfmeisterschaften Nachwuchs in Amriswil vom 15.05.2011

TG/SH Mehrkampfmeisterschaften Nachwuchs in Amriswil vom 03.06.2007

TG/SH Mehrkampfmeisterschaften Nachwuchs in Amriswil vom 09.06.2013

TG/SH Mehrkampfmeisterschaften Nachwuchs in Amriswil vom 10.05.2015

TG/SH Mehrkampfmeisterschaften Nachwuchs vom 09.05.2010 in Amriswil

TG/SH Mehrkampfmeisterschaften Nachwuchs vom 18.05.2008

TG/SH Mehrkampfmeisterschaften Nachwuchs vom 18.05.2014 in Amriswil

TG/SH Meisterschaften Cross in Aadorf vom 07.02.2009

TG/SH Meisterschaften Cross in Eschlikon vom 27.02.2016

TG/SH Meisterschaften Cross vom 13.02.2010 in Eschlikon

TG/SH Staffelmeisterschaften in Schaffhausen vom 29.05.2016

TG/SH Staffelmeisterschaften in Schaffhausen vom 22.08.2015

TG/SH Staffelmeisterschaften in Schaffhausen vom 31.08.2014

TG/SH Staffelmeisterschaften in Kreuzlingen vom 28.08.2013

TG/SH Staffelmeisterschaften in Kreuzlingen vom 29.08.2012

TG/SH Staffelmeisterschaften in Schaffhausen vom 22.06.2011

TG/SH Staffelmeisterschaften in Frauenfeld vom 30.06.2010

TG/SH Staffelmeisterschaften in Kreuzlingen vom 15.08.2009

TG/SH Staffelmeisterschaften vom 09.08.2008

TG/SH und SGALV Einkampfmeisterschaften vom 07./08.06.2008

TG/SH/SGALV Einkampfmeisterschaften in Frauenfeld vom 06./07.06.2009

TG-Final Erdgas Athletic Cup in Amriswil vom 27.08.2008

TG-Final Migros Sprint in Kreuzlingen vom 23.08.2008

TG-Final MilLe Gruyère in Kreuzlingen vom 23.08.2008

TG-Final UBS Kids Cup in Amriswil vom 24.08.2011

Thurgauer Auszug Mille Gruyère in Kreuzlingen vom 18.08.2012

Thurgauer Final 1000m Run in Kreuzlingen vom 25.08.2007

Thurgauer Final Erdgas Athletic Cup in Amriswil vom 22.08.2007

Thurgauer Final Erdgas Athletic Cup in Amriswil vom 26.08.2009

Thurgauer Final Erdgas Athletic Cup in Amriswil vom 25.08.2010

Thurgauer Final Jugend Leichtathletik Cup in Weinfelden vom 05.09.2015

Thurgauer Final Migros Sprint in Kreuzlingen vom 18.08.2012

Thurgauer Final Migros Sprint in Kreuzlingen vom 20.08.2011

Thurgauer Final Migros Sprintin Kreuzlingen vom 15.08.2009

Thurgauer Final Migros Sprint in Kreuzlingen vom 21.08.2010

Thurgauer Final Migros-Sprint in Kreuzlingen vom 25.08.2007

Thurgauer Final UBS Kids Cup in Amriswil vom 22.08.2012

Thurgauer Jugend Leichtathletik-Cup in Weinfelden vom 03.09.2011

Thurgauer Jugend Leichtathletik-Cup in Weinfelden vom 04.09.2010

Thurgauer JuLaCup in Weinfelden vom 07.09.2013

Thurgauer JuLaCup in Weinfelden vom 08.09.2012

UBS Kids Cup Team - Schweizer Final in Kreuzlingen vom 25.03.2018

UBS Kids Cup Team - Lokale Ausscheidung in Kreuzlingen vom 13.01.2018

UBS Kids Cup - Schweizer Final in Zürich vom 05.09.2015 (Gesamt)

UBS Kids Cup - Schweizer Final in Zürich vom 05.09.2015 (Kategorie M11)

UBS Kids Cup - Thurgauer Final in Amriswil vom 16.08.2017

UBS Kids Cup - Thurgauer Final in Amriswil vom 18.08.2015

UBS Kids Cup - Thurgauer Final in Amriswil vom 02.07.2014

UBS Kids Cup - Thurgauer Final in Amriswil vom 21.08.2013

UBS Kids Cup Ausscheidung in Frauenfeld vom 09.05.2015

UBS Kids Cup Ausscheidung in Kreuzlingen vom 07.06.2013

UBS Kids Cup in Kreuzlingen vom 06.06.2014

UBS Kids Cup in Kreuzlingen vom 08.06.2012

UBS Kids Cup Team - Schweizer Final in Domdidier vom 13.03.2016

UBS Kids Cup Team Ausscheidung in Frauenfeld vom 18.01.2015

UBS Kids Cup Team Ausscheidung in Oberiet vom 10.12.2016

UBS Kids Cup Team Ausscheidung in Oberriet vom 12.12.2015

UBS Kids Cup Team Ausscheidung in Oberriet vom 13.12.2014

UBS Kids Cup Team Ausscheidung in Buttikon vom 12.02.2014

UBS Kids Cup Team Ausscheidung in Chur vom 10.02.2013

UBS Kids Cup Team Regionalfinal in Buttikon vom 16.02.2013

UBS Kids Cup Team Regionalfinal in St. Gallen vom 01.03.2015

UBS Kids Cup Team Regionalfinal in St. Gallen vom 21.02.2016

UBS Kids Cup Team Schweizer Final in Oberriet vom 21.03.2015

UBS Kids Cup Team Schweizer Final in Willisau vom 16.03.2013

UBS Kids Cup Team in Frauenfeld vom 12.01.2014

UBS Kids Cup in Frauenfeld vom 03.05.2014

UBS-Kidscup in Kreuzlingen vom 21.05.2011

Vereinswettkampf Bergturnfest in Wil (AG) vom 22.06.2014 (GTT und LAR)

Vereinswettkampf Verbandsturnfest in Roggwil (BE) vom 29.06.2014 (GTT und LAR)

W3K Gunterhausen vom 25.04.2015 (männlich)

W3K Gunterhausen vom 25.04.2015 (weiblich)

Wahldreikampf Guntershausen vom 25.04.2009

Wahldreikampf in Guntershausen vom 28.04.2018 (weiblich)

Wahldreikampf in Guntershausen vom 28.04.2018 (männlich)

Wahldreikampf in Guntershausen vom 23.04.2016 (männlich)

Wahldreikampf in Guntershausen vom 23.04.2016 (weiblich)

Wahldreikampf in Guntershausen vom 27.04.2013 (männlich)

Wahldreikampf in Guntershausen vom 27.04.2013 (weiblich)

Wahldreikampf in Guntershausen vom 28.04.2012 (männlich)

Wahldreikampf in Guntershausen vom 28.04.2012 (weiblich)

Wahldreikampf vom 24.04.2010 in Guntershausen, männliche Kategorien

Wahldreikampf vom 24.04.2010 in Guntershausen, weibliche Kategorien

Wahldreikampf vom 26.04.2014 in Guntershausen (männlich)

Wahldreikampf vom 26.04.2014 in Guntershausen (weiblich)

Werfermeeting der Hochwacht Zug vom 07.06.2015

Winterthur Regionenmeisterschaften Ostschweiz 24./25.06.2006

Zürcher Einkampf Meisterschaften in Thalwil vom 09./10.07.2016

Zürcher Silvesterlauf in Zürich vom 14.12.2014