Training Winter 2018/2019

als PDF-Datei laden >>hier

Probetraining
Dauer: Montag, 5. November 2018 bis Freitag, 30. November 2018

Info-Anlass zum Start des Wintertrainings: Freitag, 5. November 2018 (1815 - 20 Uhr), Castell Turnhalle

 
Legende/Bemerkungen

Zeitangabe  =   Trainingsbeginn
SE=   Stabhochsprung Einsteiger
SF=   Stabhochsprung Fortgeschritten
LG1/LG2=   Leistungsgruppen
fw=   freiwillig (jedoch regelmässiger Trainingsbesuch vorausgesetzt)
*=   verantwortlicher Trainer und Kontakt für Abmeldung
(X)=   Nach Absprache mit Technischer Leiter
Spiel=   polysportives Training für Teamspiele
Spiel=   Spielabend in der Halle
n.A.=   Ersatztraining / kein Training am Montag (Ruhetag) bei Wettkampfteilnahme am Sonntag

Weitere Auskünfte:
Daniel Battistini, Technischer Leiter, Telefon: 079 660 00 09, Email: db@battistini-partner.ch

Dauer: Montag, 5. November 2018 bis Freitag, 29. März 2019


Tag Dauer U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23+ Wo
Montag 1800-2000 Uhr      X X X X X Tägerwilen, Castell Turnhalle / 1. Teil 45' Jogging, 2. Teil Turnhalle
Montag 1810-2015 Uhr       LG1 LG1 LG1 LG1 Burgerfeld Kreuzlingen
Dienstag 1830-2000 Uhr X X           Salenstein, 1/3 Mehrzweckhalle
Mittwoch 1800-2000 Uhr     LG2 LG2 LG2 LG2 LG2 Salenstein, 1/3 Mehrzweckhalle / 1. Teil 45' Halle, 2. Teil Kraftraum
Mittwoch 1810-2015 Uhr     LG1 LG1 LG1 LG1 LG1 Athletikzentrum St. Gallen (Stab / Weit)
Donnerstag 1800-2000 Uhr   SE SE SE SE SE SE Salenstein, 1/3 Mehrzweckhalle (alle 2 Wochen / Stabhochsprungtraining
Freitag 1730-1930 Uhr (X) X X         Tägerwilen, Dreifachturnhalle
Freitag 1730-2000 Uhr      fw X       Tägerwilen, Dreifachturnhalle / 1. Teil 120' Halle, 2. Teil 30' HIT
Freitag 1810-2015 Uhr       fw X X X Burgerfeld Kreuzlingen
Freitag 2030-2200 Uhr         Spiel Spiel Spiel Kreuzlingen, Seetal Turnhalle / Spielabend
Samstag 1000-1200 Uhr   (SF) (SF) LG1,SF LG1,SF LG1,SF LG1,SF Athletikzentrum St. Gallen (Stab / Weit)

Wichtig: Als Trainingsgrundlage für alle ist das LAR-Reglement zu beachten!

Verantwortliche Trainer


Wann Wer U10 U12 U14 U16 U18 U20 U23+ Kontakt für Abmeldung
Montag Nathalie Häberlin*      X X X X X 076 587 44 83
nathalie_haeberlin@outlook.com
Montag Oliver Röder     X X X X X 076 559 57 66
oliver.roeder@gmx.ch
Montag Roman Buob*       LG1 LG1 LG1 LG1 058 211 64 19
roman.buob@herzog-kuechen.ch
Dienstag Martin Pfister* X X           079 632 83 99
sonja-martin@bluewin.ch
Dienstag Yannick Künzle X X           079 904 20 11
yannick.kuenzle@nrpag.ch
Mittwoch Roman Buob*       LG1 LG1 LG1 LG1 058 211 64 19
roman.buob@herzog-kuechen.ch
Freitag Daniel Battistini*     LG2 LG2 LG2 LG2 LG2 079 660 00 09
db@battistini-partner.ch
Donnerstag Oliver Röder*   SE (SF) SE (SF) SE SE SE SE 076 559 57 66
oliver.roeder@gmx.ch
Donnerstag Yannick Künzle   SE (SF) SE (SF) SE SE SE SE 079 904 20 11
yannick.kuenzle@nrpag.ch
Freitag Daniel Battistini* (X) X X X       079 660 00 09
db@battistini-partner.ch
Freitag Nathalie Häberlin (X) X X X       076 587 44 83
nathalie_haeberlin@outlook.com
Freitag Martin Pfister (X) X X X       079 632 83 99
sonja-martin@bluewin.ch 
Freitag Daniel Battistini*      fw X X X 079 660 00 09
db@battistini-partner.ch
Freitag Nathalie Häberlin       fw X X X 076 587 44 83
nathalie_haeberlin@outlook.com
Freitag Roman Buob   X X X X X X 058 211 64 19
roman.buob@herzog-kuechen.ch
Freitag Daniel Battistini*        fw fw fw 079 660 00 09
db@battistini-partner.ch
Samstag Roman Buob*    (SF) (SF) LG1,SF LG1,SF LG1,SF LG1,SF 058 211 64 19
roman.buob@herzog-kuechen.ch
  

Kategorieneinteilungen und Jahrgänge 2019


U10=    2010 und jünger
U12=    2008 und 2009
U14=    2006 und 2007
U16=    2004 und 2005
U18=    2002 und 2003
U20=    2000 und 2001
U23=    1997 bis 1999