Orario
Deutsch

Def. piano orario sabato (18 giugno 2016)

Def. piano orario domenica (18 giugno 2016)

Stand: 18.06.2016

>> Istruzione per l’uso: visualizzare/nascondere

Sabato, dalle ore 1000


Tempo Disciplina Corse Cat. Salti Lanci
10:00 60 EL U14W Lungo U18M (Ped. 1) Disco 1.00 U18W
10:20 60 EL U14M    
10:30 80 EL U16W    
11:00 80 EL U16M   Peso 3.00 U16W (Ped. 1+2)
11:30 100 EL U18W Alto U16W (Ped. 1+2)  
11:45 100 EL U18M Lungo U16M (Ped. 1+2) Giavellotto 500 U18W

Sabato, dalle ore 1200


Tempo Disciplina Corse Cat. Salti Lanci
12:05 60 SF U14W    
12:15 60 SF U14M    
12:25 80 SF U16W    
12:35 80 SF U16M   Disco 1.50 U18M
12:45 100 SF U18W    
12:55 100 SF U18M   Peso 4.00 U16M (Ped. 1)
13:15 600 EL U14W Alto U14W (Ped. 1 [+2])  
13:25 600 EL U16W    
13:40 600 F U14M    
13:55 600 EL U16M    

Sabato, dalle ore 1400


Tempo Disciplina Corse Cat. Salti Lanci
14:10 300H CC U18W Alto U18W (Ped. 2)
Lungo U16W (Ped. 1+2)
 
14:25 300H CC U18M   Giavellotto 600 U16M
Peso 3.00 U14M (Ped. 1)
14:45 60 F U14W    
14:52 60 F U14M    
15:00 80 F U16W   Disco 0.75 U16W
15:08 80 F U16M    
15:15 100 F U18W    
15:25 100 F U18M    
15:45 2000 F U14W Lungo U18W (Ped. 1) Peso 5.00 U18M (Ped. 1)
Giavellotto 400 U14W

Sabato, dalle ore 1600


Tempo Disciplina Corse Cat. Salti Lanci
16:00 2000 F U16W    
16:15 2000 F U14M    
16:30 2000 F U16M    
16:50 800 F U18W    
17:00 800 EL U18M    

600m e 800m: Con riferimento al regolamento di qualifica, verrà disputata la finale in base ai tempi dell’eliminatoria.

In caso ci siano solo due batterie in una disciplina, cade l’eliminatoria e si disputerà solo semi-finale e finale.

Per le discipline dei 300m HS e 400m nelle categorie U18 ci sarà una partenza unica. Per le partenze con più partecipanti rispetto alle corsie a disposizione viene considerato il tempo cronometrico di ognuno.

 

Domenica, dalle ore 0900


Tempo Disciplina Corse Cat. Salti Lanci
09:30 100H84.0 EL U16M Alto U18M (Ped. 1)
Triplo U18W (Ped. 3)
Disco 1.00 U16M
09:45 100H76.2 EL U18W   Peso 3.00 U18W (Ped. 1)
09:55 80H76.2 EL U14M    
10:15 80H76.2 EL U16W   Giavellotto 700 U18M
10:25 60H76.2 EL U14W Alto U14M (Ped. 1)  
10:40 200 EL U18M Lungo (zona) U14W (Ped. 1+2)  
10:50 200 EL U18W    

Domenica, dalle ore 1100


Tempo Disciplina Corse Cat. Salti Lanci
11:15 110H91.4 SF U18M    
11:30 100H84.0 SF U16M    
11:40 100H76.2 SF U18W   Disco 0.75 U14M
11:45 80H76.2 SF U14M   Giavellotto 400 U16W
11:55 80H76.2 SF U16W Alto U16M (Ped. 1 [+2])  
12:00 60H76.2 SF U14W   Peso 3.00 U14W (Ped. 1)
12:15 1500 F U18W    
12:30 1500 F U18M    
12:45 200 F U18M    
12:55 200 F U18W    

Domenica, dalle ore 1300


Tempo Disciplina Corse Cat. Salti Lanci
13:20 110H91.4 F U18M    
13:30 100H84.0 F U16M    
13:40 100H76.2 F U18W    
13:50 80H76.2 F U14M   Giavellotto 400 U14M
13:57 80H76.2 F U16W Lungo (zona) U14M (Ped. 2) Disco 0.75 U14W
14:05 60H76.2 F U14W    
14:25 600 F U16M    
14:45 600 F U16W    
14:55 600 F U14W    

Domenica, dalle ore 1500


Tempo Disciplina Corse Cat. Salti Lanci
15:15 400 CC U18W    
15:25 400 CC U18M    
15:50 800 F U18M    

In caso ci siano solo due batterie in una disciplina, cade l’eliminatoria e si disputerà solo semi-finale e finale.

Per le discipline dei 300m HS e 400m nelle categorie U18 ci sarà una partenza unica. Per le partenze con più partecipanti rispetto alle corsie a disposizione viene considerato il tempo cronometrico di ognuno.

Zeichenerklärung

EL   =  Eliminatoria
SF   =  Semi-finale
CC   =  Corse a cronometro
F     =   Finale