Hier findest du alles rund ums Training in deiner Kategorie.

U10

Trainings

Tag Zeit Ort
Dienstag 18:30 – 20:00 Salenstein, Mehrzweckhalle

Die verantwortlichen Trainer  sind auf der Trainingsübersicht vermerkt.

Aktuelle Jahrgänge

2010 und jünger

U12

Trainings

Tag Zeit Ort
Dienstag 18:30 – 20:00 Salenstein, Mehrzweckhalle
Donnerstag 18:00 – 20:00 Salenstein, Mehrzweckhalle
Freitag 17:30 – 19:30 Tägerwilen, Dreifachturnhalle

Die verantwortlichen Trainer  sind auf der Trainingsübersicht vermerkt.

Donnerstag
Stabhochsprungtraining für Einsteiger, alle zwei Wochen
Dieses Trainings wird in Absprache mit dem Technischen Leiter besucht

Aktuelle Jahrgänge

2008 und 2009

U14

Trainings

Tag Zeit Ort
Montag 18:00 – 20:00 Tägerwilen, Castell Turnhalle
Mittwoch, LG1 18:00 – 20:00 Athletikzentrum St. Gallen
Mittwoch, LG2 18:00 – 20:00 Salenstein, Mehrzweckhalle
Donnerstag 18:00 – 20:00 Salenstein, Mehrzweckhalle
Freitag 18:00 – 19:30 (20:00) Tägerwilen, Dreifachturnhalle

Die verantwortlichen Trainer  sind auf der Trainingsübersicht vermerkt.

Leistungsgruppe 1
Das Training im Athletikzentrum  ist für leistungsorientierte Athleten gedacht. Schwerpunkt Mittwoch Stab / Weit.
Dieses Trainings wird in Absprache mit dem Technischen Leiter besucht.

Leistungsgruppe 2
Das Training mittwochs ist Zusatztraining für Athleten, die mehr machen möchten, aber nicht in der LG1 sind.
Dieses Trainings wird in Absprache mit dem Technischen Leiter besucht.

Donnerstag
Stabhochsprungtraining für Einsteiger, alle zwei Wochen
Dieses Trainings wird in Absprache mit dem Technischen Leiter besucht.

Aktuelle Jahrgänge

2006 und 2007

U16

Trainings

Tag Zeit Ort
Montag 18:00 – 20:00 Tägerwilen, Castell Turnhalle
Montag, LG1 17:55 – 20:00 Burgerfeld, Kreuzlingen
Mittwoch, LG1 18:00 – 20:00 Athletikzentrum St. Gallen
Mittwoch, LG2 18:00 – 20:00 Salenstein, Mehrzweckhalle
Donnerstag 18:00 – 20:00 Salenstein, Mehrzweckhalle
Freitag 18:00 – 20:00 Tägerwilen, Dreifachturnhalle
Freitag 17:55 – 20:00 Burgerfeld, Kreuzlingen
Samstag, LG1 10:00 – 12:00 Athletikzentrum St. Gallen

Die verantwortlichen Trainer  sind auf der Trainingsübersicht vermerkt.

Leistungsgruppe 1
Das Training montags findet draussen in Kreuzlingen statt.
Dieses Trainings wird in Absprache mit dem Technischen Leiter besucht.

Leistungsgruppe 2
Das Training mittwochs ist Zusatztraining für Athleten, die mehr machen möchten, aber nicht in der LG1 sind.
Dieses Trainings wird in Absprache mit dem Technischen Leiter besucht.

Donnerstag
Stabhochsprungtraining für Einsteiger, alle zwei Wochen
Dieses Trainings wird in Absprache mit dem Technischen Leiter besucht.

Freitag
Das Training am Freitag kann in Tägerwilen (drinnen) oder freiweillig auch in Kreuzlingen auf dem Burgerfeld (draussen) besucht werden.

Aktuelle Jahrgänge

2004 und 2005

U18 und älter

Trainings

Tag Zeit Ort
Montag 18:00 – 20:00 Tägerwilen, Castell Turnhalle
Montag, LG1 17:55 – 20:00 Burgerfeld, Kreuzlingen
Mittwoch, LG1 18:00 – 20:00 Athletikzentrum St. Gallen
Mittwoch, LG2 18:00 – 20:00 Salenstein, Mehrzweckhalle
Donnerstag 18:00 – 20:00 Salenstein, Mehrzweckhalle
Freitag 17:55 – 20:00 Burgerfeld, Kreuzlingen
Samstag, LG1 10:00 – 12:00 Athletikzentrum St. Gallen

Die verantwortlichen Trainer  sind auf der Trainingsübersicht vermerkt.

Leistungsgruppe 1
Das Training montags findet draussen in Kreuzlingen statt.
Dieses Trainings wird in Absprache mit dem Technischen Leiter besucht.

Leistungsgruppe 2
Das Training mittwochs ist Zusatztraining für Athleten, die mehr machen möchten, aber nicht in der LG1 sind.
Dieses Trainings wird in Absprache mit dem Technischen Leiter besucht.

Donnerstag
Stabhochsprungtraining für Einsteiger, alle zwei Wochen
Dieses Trainings wird in Absprache mit dem Technischen Leiter besucht.

Freitag
Das Training am Freitag kann in Tägerwilen (drinnen) oder freiweillig auch in Kreuzlingen auf dem Burgerfeld (draussen) besucht werden.

Aktuelle Jahrgänge

2002 und älter